السودانتغطيات

(سودان برس) ينشر قائمة السفراء المعفيين من وزارة الخارجية

الخرطوم: سودان برس
أصدرت لجنة إزالة التمكين للنظام البائد قائمة السفراء المعفيين من وزارة الخارجية والتي شملت (109) سفيرا.

وضمت القائمة التي حصل عليها (سودان برس)، عدد من السفراء البارزين والدبلوماسيين بعدد من الدول والمحطات الخارجية.

وتم اعفاء 16 سفيرا من الذين عينهم البشير بقرار جمهوري:
1- ياسر خضر خلف الله
2- كمال اسماعيل سعيد
3- خالد محمود الترس
5- محمد الحسن ابراهيم
6- يس عوض اسماعيل
7- محمود فضل عبد الرسول
8- ميرغني ابكر الطيب
9- عبد الله احمد عثمان
10-عبد العزيز حسن صالح
11- الزين ابراهيم
12- الهادي صديق علي النميري
13- خالد فتح الرحمن عمر
14- عبد الحميد البشرى ابراهيم
15- الوليد سيد محمد علي
16- حسن عيسى حسن الطالب

وشملت القائمة السفراء الذين تم تعيينهم لاغراض التمكين السياسي والاجتماعي وتم اعفاؤهم هم:
1- احمد محجوب احمد فضل الله – الدرجة الاولى
2- ماجد يوسف يحيى – الدرجة الثانية
3- سليمان عبد التواب الزين – الدرجة الثانية
4- حمزه عمر حسن احمد – الدرجه الثانية
5- عبد العظيم محمد محمد الصادق – الدرجه الثانية
6- خالد احمد محمد علي – الدرجه الثانية
7- اميره داؤود قرناص – الدرجه الثانية
8- عمر عيسى احمد عيسى – الدرجه الثانية
9- احمد يوسف احمد عيسى – الدرجه الثانية
10- خالد عبد القادر شكري – الدرجه الثانية
11- انس الطيب الجيلاني – الدرجه الثانية
12- الريح محمد العوض حيدوب – الدرجه الثانية
13- حمدي حسب الرسول عثمان – الدرجه الثانية
14- عبد الحليم عمر محمد نور – الدرجه الثالثة
15- اسامه احمد عبد الباري – الدرجه الثالثة
16- حسين محمد حسين – الدرجه الثالثة
17- احمد التجاني محمد سوار – الدرجه الثالثة
18- ابراهيم الشيخ عبد الرازق – الدرجه الثالثة
19- محمد البله عثمان – الدرجه الثالثة
20- صالح نور الدائم صالح الكرنكي – الدرجه الثالثة
21- عماد الدين ميرغني عبد الحميد- الدرجه الثالثة
22- محمد المرتضى مبارك اسماعيل – الدرجه الثالثة
23- محمد عبد الله عبد الحميد – الدرجه الثالثة
24- عبد الحفيظ العوض سيد احمد – الدرجه الثالثة
25- اسامه حسن سليمان – الدرجه الثالثة
26- كمال علي عثمان طه – الدرجه الثالثة
27- معاوية التوم الامين – الدرجه الثالثة
28- عمر تاتاي احمد المنصور – الدرجه الثالثة
29- عمار الطيب عبد الله – الدرجه الثالثة
30- عمر محمد اوروق الدين – الدرجه الثالثة
31- يوسف احمد الطيب الكردفاني – الدرجه الثالثة
32- محمد صغيرون الشيخ – الدرجه الثالثة
33- خالد موسى دفع الله – الدرجه الثالثة
34- عبد القادر عبد الله محمد – الدرجه الثالثة

وضمت القائمة الدبلوماسيون الأتية اسمائهم:
1- اميمة محمود احمد الشريف – وزير مفوض
2- ابوزيد شمس الدين احمد – وزير مفوض
3- بدر الدين علي محمد الجعفري – وزير مفوض
4- عبد الرحمن محمد رحمه – وزير مفوض
5- ادريس محمد علي محمد سعيد – وزير مفوض
6- خالد محمد عثمان – وزير مفوض
7- قذافي عبد الله محمد علي – وزير مفوض
8- حسن علي عثمان محمود – وزير مفوض
9- محمد حسين ادريس – وزير مفوض
10- احمد عمر احمد – وزير مفوض
11- احمد صلاح بيومي – مستشار
12- فيصل عبد العظيم سالم – مستشار
13- خالد محمد علي ابراهيم – مستشار
14- امل سليمان سيد احمد – مستشار
15- عثمان حسن محمد حسن عربي – مستشار
16- محمد جمال الدين – سكرتير اول
17- محمد زكريا بشير امام – سكرتير اول
18- محمد صلاح احمد حسن – سكرتير اول
19- ساره محمد احمد هشام – سكرتير اول
20- عمر حامد عبد الله حامد – سكرتير اول
21- نصر الدين عبد الله محمد احمد – سكرتير اول
22- علي محمد احمد عثمان – سكرتير اول
23- عمر احمد محمد احمد – سكرتير اول
24- حسني مصطفى يعقوب – سكرتير اول
25- محمد سيد احمد محمد سيد احمد – سكرتير اول
26- عبد اللطيف مصطفى النصيح – سكرتير اول
27- تميم علي تميم فرتاك – سكرتير اول
28- العوض ميرغني محمود – سكرتير ثاني
29- سامي الحاج محمد صالح – سكرتير ثاني
30- محمد حمد محمد احمد – سكرتير ثاني
31- ابوبكر محجوب احمد – سكرتير ثاني
33- عمر شريف محمود عيسى- سكرتير ثاني
34- ابوبكر محمد نور ابراهيم – سكرتير ثاني

اظهر المزيد

مقالات ذات صلة

زر الذهاب إلى الأعلى